Powered By Blogger

вторник, 21 июня 2011 г.

Кто должен заполнять аттестаты?

С 2010 года аттестаты школ необходимо заполнять на принтере. За решение этой задачи взялись многие разработчики, и программ появилось немало. Формальные требования к заполнению аттестатов несложны, их только надо выполнить. Но, как оказалось, некоторые нюансы оказались неучтенными, что-то делается неудобно, а какие-то вполне очевидные функции не реализованы.
Я учитель информатики и с  этой проблемой сталкиваюсь второй год, может у вас в школах это  решается по другому? Поделитесь?

2 комментария:

  1. Я думаю, что эту проблему должна решать администрация, а не мы - учителя информатики. А решается все просто, купить хорошую программу (1000 руб. - это ведь не деньги)Мы купили (АТТЕСТАТ-ЭКСПРЕСС), и в этом году все напечатали без проблем, подгонять ничего не пришлось

    ОтветитьУдалить
  2. Мы не стали покупать никакие программы. Действительно 1000 руб не деньги, но помятую прошлогодние заморочки, решили самостоятельно все сделать. На подгонку ушло 20-30 мин., а потом распечатали без проблем 60 аттестатов.
    Кто должен заниматься оформлением аттестатов?! Конечно, же решать администрации.Но при хороших отношениях и подходе мне это было сделать не трудно.

    ОтветитьУдалить